Отсутствие оборудованного входа и электричества - возможность опротестовать решение суда и назначить новую экспертизу
Если Вы не ходатайствовали перед судом первой инстанции о назначении дополнительной или повторной экспертизы, то и суд второй инстанции это ходатайство не удовлетворит. Апелляционную жалобу подать вправе.
Здравствуйте, Виктория.
Решение районного суда можно опротестовать в следующем порядке:
1. Решение суда, не вступившее в законную силу, с воответствии со ст. 320 ГПК РФ может быть обжаловано в течение месяца в апелляционном порядке.
2. При пропуске срока подачи апелляционной жалобы его в соответствии со ст.ст. 112, 376 и 389 ГПК РФ можно восстановить, Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором рассматривалось дело.
3. Решение суда, вступившие в законную силу, может быть обжаловано Вами в порядке надзора, но и для этого ст. 376 ГПК РФ установлен только 6-месячный срок со дня, когда решение вступило в законную силу.
4. Если в силу изложенных вами аргументов решение по дулу будет отменено и направлено на новое рассмотрение, Вы в процессе повторного рассмотрения дела вправе заявить ходатайство о назначении повторной экспертизы.
не понятно определен ли порядок пользования дома?