Как защититься от неправомерных действий приставов - ведение учетной книги, расчет задолженности и получение льгот по декларации
Обжалуйте постановление пристава в судебном порядке.
В соответствии с налоговым законодательством, вмененный доход не является реальным. То есть, прописывая в декларации доход в 5 тысяч. предприниматель может зарабатывать как 1 рубль, так и 15 тысяч. Налог все равно платится с единой суммы. Однако реальный доход в данном случае доказать невозможно, чеки, накладные и т.д., доказательствами не считаются. так как они признаются только при упрощенной системе налогообложения.
Поэтому в связи с тем, что в данном случае отсутствуют сведения о фактически полученном доходе, расчет задолженности возможен исходя из средней заработной платы по России. исправить это Вам как раз помогло бы ведение книги учета. оно не является обязательным при вмененке, но именно эта книга является единственным доказательством при расчете задолженности по алиментам.