Проблемы с разводом и выездом сына - Куда обратиться в случае отказа мужа
Мой муж гражданин Германии у меня немецкая виза на год, сын родился в рф но у него тоже немецкое гражданство. Мы в процессе развода, я хотела бы вернуться в РФ но муж не дает разрешение на вывоз сына, посоветуйте куда мне обратиться с этой проблемой.
Лучший ответ
Получите ребенку российский паспорт и вывозите. В России определяйте место жительства ребенка с Вами.
Соответственно есть вероятность выезда в Россию с российским загранником минуя разрешение?
Елена, вы можете покинуть страну и здесь, в России через суд определить местожительство ребенка, это очень важный момент.
Будут вопросы, пишите в личное сообщение.