История нападения после выстрела из пневматического пистолета - что ждет меня и нападавшего?

Гулял с другом и его девушкой. У друга есть пневматический пистолет (в документах написано конструктивно схожий с пневматическим оружием и этот пистолет с дульной энергией до 3 дж). В пистолете был баллон, которому около 2-3 трех недель, он травил и стрелял еле еле. Идя по улице, я попросил у друга пистолет выстрелить в воздух. Он его дал мне, я сделал выстрела 2-3, предварительно убедившись в отсутствии людей на улице (время было часа 2 ночи). Зайдя за угол дома к нам выбежали 2 парня (один с белыми волосами, другой с черными) и мать белого. Белый начал наезжать на нас, что мы стреляем и нарушаем покой жильцов дома (пистолет стреляет не громко, на самом деле). Друг сказал: это пневматический пистолет, он не громко стреляет. Белый сказал, что ему по**й на это, начал нас оскорблять. У них с другом началась словесная перепалка в ходе которой белый начал бить моего друга. В это время я стоял рядом с девушкой друга не знаю что сделать. Друг крикнул: СТРЕЛЯЙ!. Я не целясь выстрелил в белого (как в итоге выяснилось, попал ему в голову, оставив небольшую шишку). После чего он отскочил от друга и напал на меня вместе с черным. Некоторое время, пока друг поднимался, они били меня вдвоем. Когда друг встал, он откинул от меня черного, и начал бить его. Девушка друга в это время начала разнимать их. Пока я приходил в себя, на меня накинулся белый и ударил железной трубой по голове (этого я уже не помню, потерял сознание). Из рассказов моих друзей я узнал, что когда они обернулись увидели меня лежащим в луже собственной крови. После этого драка закончилась (мне так сказали). После этого я очнулся в больнице. Врач поставил мне диагноз: Ушиб головного мозга. Перелом основания черепа. Перелом правой лобной доли. В больнице я пролежал 10 дней (динамика положительная). И в заключении своего рассказа, хотел бы узнать, что ждет меня и того человека, который ударил меня железной трубой?

Лучший ответ

Не видя материалов дела, сложно строить прогнозы. Ситуация неоднозначная. Срочно обратитесь к грамотному адвокату.

Человек который совершил удар трубой ранее судим,но мне не известна статья