Оформление ООО для иностранной гражданки Украины без РВП и ВЖ - особенности и возможные причины отказа
Законодательство РФ не запрещает создание ООО нерезидентами РФ.
Нормативная база в Федеральном законе от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".
Бланки регистрационных документов, порядок их заполнения на официальном сайте ФНС РФ.
Минусом создания ООО, который по доле владения иностранными гражданами не будет подпадать под критерий малого предприятия (ст. 4 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации") является невозможность использования упрощенного ведения бухучета.
Спасибо большое за ответ. Я бы хотела уточнить, для того, чтобы попасть под критерий малого предприятия и иметь возможность использовать систему упрощенного ведения бухучета и УСН я должна долевое участие разделить с резидентом РФ?