Красноярск, 03.10.2014, 20:26

Гостиничная кража в Кемерово - Виновная горничная получила условный срок, гости требуют компенсацию

Вопрос №5032119 из г. Красноярск
опубликован 03.10.2014, 20:26
Снимал гостиницу в Кемерово, оставлял кошелёк в номере, три раза из него вытаскивала деньги по 1000 рублей горничная. Вызвал полицию, завели уголовное дело, горничную признали виновной, дали 6 месяцев условно. Денег вернуть она не может, официально безработная. Можно ли потребовать вернуть деньги администрацию гостиницы? Можно ли потребовать от гостиницы моральный ущерб, так как отдых был испорчен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да конечно можете через суд. Поскольку работодатель несет ответственность за работника

03.10.2014, 20:40
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Спасибо за ответ. В том числе и моральный ущерб можно потребовать? В суд придется подавать по месту моей прописки или по месту нахождения гостиницы?

03.10.2014, 21:05

по месту нахождения гостиницы подать иск, можно потребовать все.

03.10.2014, 21:08

Начать придётся с притензии? Или сразу нужно обращаться в суд?

03.10.2014, 21:12

Да конечно придется писать претензию гостинице, возможно вам и так удовлетворят ваше требования.

03.10.2014, 21:16

Спасибо за ответ

03.10.2014, 21:18