Обязаны ли ИП устанавливать урны возле предприятий в Челябинске и наказание за их отсутствие
Обязаны ли И.П. Устанавливать урны возле магазинов/кафе/офисов в г. Челябинске и если да, то какое предусмотрено наказание за не установку собственно урн?
А так же будет ли считаться за урну импровизированная емкость: ящик/коробка?
если это территория вашего магазина, то Вы обязаны установить урну, если не относится к вашей территории, то урну устанавливает администрация района по заявке.
Урны обязательны Санитарные правила и нормы СанПиН 42-128-4690-88
"Санитарные правила содержания территорий населенных мест"
(утв. Минздравом СССР 5 августа 1988 г. N 4690-88)