Воронеж, 03.10.2014, 20:34

Вопрос по наследованию квартиры в случае ипотеки при наличии детей от предыдущего брака

Вопрос №5032159 из г. Воронеж
опубликован 03.10.2014, 20:34
Пишет вам СЕРГЕЙ. скажите пожалуйста. От 1 брака у меня дочь. От второго двое детей. Хочу взять квартиру в ипотеку. Вопрос? Будет ли мой ребенок от первого брака иметь долю от квартиры взявшую мной и моей нынешней женой. За ранее большое вам спасиьо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Долю в квартире,купленной Вами и Вашей женой, ребенок от первого брака иметь не будет, пока Вы живы.Как наследник будет иметь права наравне с другими детьми.

03.10.2014, 20:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ребенок будет наследовать наравне с другими детьми. Иным образом претендовать не может

03.10.2014, 20:36

Забыл спросить.материнский капитал после рождения ребенка я могу внести на погашение кредита сразу?или только как исполнится ребенку 3 года?

03.10.2014, 20:45

Можно не дожидаться 3 летнего возраста.

03.10.2014, 20:45

Если речь идет об улучшении жилищных условий, можно сразу.

03.10.2014, 20:51