Мат. капитал до 25 лет на образование можно потратить? А если не на образование то доскольки?
на образование кого? Вы можете его потратить только на образование своих детей.
В соответствии с законом, Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут быть направлены на получение образования как родным ребенком (детьми), так и усыновленным (усыновленными), в том числе первым, вторым, третьим ребенком и (или) последующими детьми. Возраст ребенка, на получение образования которого могут быть направлены средства (часть средств) материнского (семейного) капитала, на дату начала обучения по соответствующей образовательной программе не должен превышать 25 лет.
Если не на образование, то Вы можете потратить его либо на улучшение жилищных условий, либо на свою накопительную часть пенсии.