Вопрос о присоединении ничейной земли к участку в собственности - существует ли норма и сколько земли можно добавить?
С 1995 года мы с мамой имеем в совместной собственности 12 соток земли в деревне в Подмосковье. Не так давно поле за деревенскими домами оградили под строительство коттеджей. От нашей ограды до вновь огражденного поля осталась маленькая полоска "ничейной" земли. Мы хотели бы его присоединить в собственность.
Вопрос такой:
Сколько земли можно присоединить к существующему участку?
Существует какая-либо норма?
Самовольно нельзя присоединить к своему участку НИСКОЛЬКО земли. Земельным кодексом предусмотрена процедура приобретения земельных участков в собственность, в основном посредством проведения публичных торгов (ст.