Что делать, если была выдана пенсия за пенсионера, пропавшего без вести, но позднее получена справка о его смерти
Выдавал пенсию за пенсионера пропавшего без вести 20.11.2011 г. справка о смерти (20.08.2014 г.) пенсионера получена по протоколу опознания трупа по фотографии 22.09.2014 г. смерть зафиксирована 22.11.2011 г. требуют вернуть всю пенсию полученную за за все время с момента зафиксированной смерти. Как быть? Что делать?
Если вы только выдавали, а не получали пенсию за пропавшего без вести пенсионера, оснований возвращать пенсию нет. По справке опознания трупа могут быть вопросы, надо анализировать все документы и ситуацию в целом