Оренбург, 03.10.2014, 22:02

Может ли жена инициировать развод в случае одномесячного ребенка? Проблемы с родителями и обмен информацией

Вопрос №5032760 из г. Оренбург
опубликован 03.10.2014, 22:02
Я хотел бы узнать, может ли жена развестись со мной, если ребенку 1 месяц? Я против развода, а она под давлением своих родителей. Недавно после скандала, родители жены забрали её и ребенка к себе домой, а меня даже не спросили и не оповестили об этом. Я находился на работе.
Лучший ответ
Рекомендуется

По инициативе супруги данный развод возможен. На исковое заявление вы можете подать возражения, в этом случае вам дадут три месяца на примирение.

03.10.2014, 22:10

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 17]

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Только если она подаст исковое заявление о расторжении брака.

03.10.2014, 22:09

Я хотел бы уточнить некоторые детали. В ссоре (разговор на повышенных тонах), жена небрежно бросила дочку на кровать, а потом кинулась к ней, схватила руками за шею и начала грозить, что сейчас её задушит. После этого я уже не выдержал и ударом оттолкнул жену от ребёнка. Сразу же после этого я зажал руки жены и начал кричать, что мол она творит и т.д. В тот момент я думаю, что сделал правильно - не было времени рассуждать, как лучше оттащить жену от ребёнка! У жены и раньше, иногда наблюдались вспышки какой-то резкости, вспыльчивости. Но такой агрессии еще не было, тем более на ребёнка. Теперь для тестя я враг номер один, да и для тещи наверное тоже. Жена родителям про момент с дочкой не рассказала. Тесть узнал об этом от меня, но все равно.........я же руку поднял на ЕГО ДОЧКУ!!! Что делать я не знаю. Жену люблю, понимаю, что надо ей помочь, может подлечить чуть чуть, но как??? Меня сейчас даже для общения не подпустят.

04.10.2014, 01:00

Поэтому я вам и советую написать возражения на исковое заявление, если оно конечно будет, пройдет время возможно страсти поутихнут, обратитесь за помощью к психологу.

04.10.2014, 10:32