КАСКО после ДТП - чинить машину или получить компенсацию на новую?
Сегодня мой муж попал в ДТП. Виновник - девушка со встречной полосы, не справившаяся с управлением и выехвшая на нашу полосу. В итоге собрала три машины. С нашей машиной лобовое столкновение. Визуально машина в хлам, переда не осталось совсем. Встречница вину признала. Завтра идем в страховую, у нас КАСКО. Подскажите, какой вариант будет лучше: чинить машину или пытаться, чтобы признали ремонт нерентабельным и выдали компенсацию на новую машину. Если второй вариант, то как рассчитывается компенсация?
Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
компенсация будет более весомой. также данную компенсацию ичисляют от стоимости автомобиля с учетом износа. автотехническая экспертиза покажет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Лучше компенсация в виде всей страховой суммы. То есть без какого-нибудь износа.
Для ее получения достаточно отказаться от авто в пользу страховщика.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!