Как защитить права детей от предыдущего брака при наследовании квартиры свекрови
Мы в разводе, есть сын, теперь бывший муж умер, но при жизни у него был еще второй брак и ребенок. Бывшая свекровь имеет 3 комн. Квартиру и завещала ее только старшему сыну и двум его сыновьям, думаю это не справедливо, поэтому хотела узнать имеют ли долю на квартиру мой сын и второй ребенок бывшего мужа, если имеют, то как быть и что предпринять в этом случае чтобы дети покойного младшего сына не остались обделенным?
Лучший ответ
Ваш сын и второй ребенок не имеют права на имущество свекрови. Обязательная доля им не положена. свекровь имеет право распоряжаться своим имуществом по своей воле.
Спасибо за ответ!