Возможность оспорить наследство свекрови и варианты действий при оформлении квартиры как дарственной
Здравствуйте.
Если не было завещания , Ваш сын имеет право на долю по праву представления на равных правах со старшим сыном матери(свекрови) и другими детьми.
Если квартира ранее была подарена,то прав на нее Ваш сын не имеет.
Ваш сын (либо Вы от его имени, если он несовершеннолетний) вправе подать заявление в суд о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства и о признании права на долю в наследстве.
Если муж имел право собственности на долю в квартире, Ваш сын мог претендовать на нее раньше, после его смерти.
Если как дарственную - то невозможно оспорить, Татьяна. Если нет - то наследник - старший сын.
Здравствуйте!
Дарственную можно оспорить
Удачи Вам.