Не получаю квитанции от Энергосбыта - как рассчитать задолженность и пени?
Помогаю оплачивать мамину квартиру. До 2012 года приходили отдельные платежки от Энергосбыт за электроэнергию, куда вписывали новые показатели. С августа 2012 г. платежные документы стали приходить по нулям (00.00 коп), а позже и воовсе не доставляли квитанциии, куда ранее мы вписывали новые показатели. По истечении длительного периода позвонила в Энергосбыт, где мне соообщили, что они уже давно не работают с нами и расторгли с нашим многоквартирным домом договор, что обращайтесь в свою управляющую компанию. Вызвала электрика, сделали поверку показаний, собираюсь в расчетный отдел, где должна лично заключить договор, без которого уже в течении нескольких лет не присылают мне квитки, хотя оттуда ежемесячно получаю общие квитанции за все остальные услуги, включающие-общедомовую электроэнергию. У меня вопрос-при начислении долга, который я с удовольствием бы платила исправно, как и делала это раньше по присланным мне квитанциям с начислением суммы,-должна ли быть начислена пени или нет?
Лучший ответ
если вы не оплачивали услуги то пени и штрафы законны и вы обязаны оплатить