Казань, 03.10.2014, 22:48

Непонятная задолженность и возможность ее отмены - опыт с провайдером ЭР-Телеком (Дом ру)

Вопрос №5033016 из г. Казань
опубликован 03.10.2014, 22:48
В 2010 году жил на съемной квартире, подключил там услуги интернета ЭР-Телеком (Дом ру)Пользовался интернетом 2-3 месяца, потом подключил другого провайдера. Спустя еще 2 месяца съехал. Сегодня, спустя 4 года и 3 месяца звонят из коллекторской конторы Линдофф, и говорят что у меня долг на 5323 руб 50 коп, и то что Эр-телеком продал им мой долг (который составлял 3.400 рублей) и стал рости на 1% в день (вырос он на 50%) И только после этого мне кто то позвонил, и молчал в трубку. Я решил перезвонить (по меж городу) и на том конце провода мне все и объяснили. Что в договоре есть пункт о том что домру верит клиентам и предоставляет им услуги даже при нулевом балансе и т.д и т.п. Скинули мне смской реквизиты банка и долг который я должен оплатить не через терминал а именно в банке. Основным фактом является то, что по адресу съема квартиры приходили письма о задолжности, но по месту прописки не было ни одного (я специально уточнил у коллектора, он на это ответил что где предоставляли услуги туда и пишем.) Самый интересный момент во всем этом что в 2013 году я снова подключил дом ру по той же ФИО и месте прописке и пользовался им полгода, и мне не сообщали о моих долгах. Но к сожалению этим аргументировать наверное не могу, т.к. не помню был ли на тот момент новый паспорт или нет. Вопрос: могу ли я расчитывать на отмену всего долга? Или же идти и покорно платить? За услуги которые я не получал. И будет ли дальше начисляться долг? И вообще откуда они узнали мой новый номер?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего коллекторам не платите. Отправляйте их в суд.

03.10.2014, 22:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не пойдут они в суд, им надо выбить с вас деньги любым способом.

03.10.2014, 22:57

Олег Василтевич, ничего коллекторам платить не нужно. Более того, перепродажа долгов вне закона.

03.10.2014, 22:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Они мне уверяют про статью 405,с помощью которой в суде я отдам намного больше,правда ли этО?

03.10.2014, 22:55

Алексей Алексеевич,есть ли увереность что не пойдут?А если дойдет до суда?Отдам ли я больше? При том что он обозначил срок в одну неделю(по телефону) с вопросом оплачу ли я. Я ответил оплачу. Если у них имеется телефонная запись?может ли она быть весомым аргументом в суде?хотя я понимаю что устное заявление это не письменная подпись.Но все же хотелось бы попросить,Вас о более развернутом ответе. Если пойдут проиграю?

03.10.2014, 23:01

Для развернутого ответа необходимо изучать документы, договор с домом.ру и т.п.

03.10.2014, 23:03
Это лучший ответ

Олег Васильевич, все сроки исковой давности прошли. О каких статья каких законов вообще может идти речь???....

03.10.2014, 23:16

Дарья Ильдаровна,то есть по сути мне вообще нечего бояться? и можно спокойно их игнорировать?даже если долг дойдет до миллионов?

03.10.2014, 23:19

Да, только не забудьте заявить об этом в суде - исковая давность применяется только по заявлению стороны спора, в данном случае - Вас. Да не пойдут они ни в какой суд, потому что сами прекрасно все понимают - срок пропущен, и стоит Вам об этом заявить - автоматом отказ в иске. Относительно незаконности самой уступки - вопрос спорный, здесь я с Дарьей Ильдаровной не совсем согласен. Во всем остальном - да. В суд они не пойдут, а нервы мотать будут. Советую ответить им тем же. Вот посмотрите сюжет, перейдя по ссылочке, и поймете, как это можно делать. http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B8%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0+%D0%BD%D0%B0%D0%B4+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8+

04.10.2014, 22:44