Пятигорск, 12.04.2017, 21:52

Правомерность требования Ростелекома оплатить неиспользованные услуги интернета

Вопрос №12411164 из г. Краснодар
опубликован 12.04.2017, 21:52
Два года назад жил в съемной квартире. Подключил на свое имя интернет от Ростелекома. Через некоторое время съехал, про расторжение договора не вспомнил. Интернетом, соответственно, не пользовался. На электронную почту стали приходить квитанции о том, что мне предоставляются некие услуги (в начале писали, что это услуги сохранения некоего адреса или какой то точки, уже не помню. Сейчас пишут просто - прочие услуги), стоимость которых 120 р/мес. В начале не обращал внимания, но потом договор все-таки расторг, но по квитанциям долг остался. Вопрос: правомерно ли требование Ростелекома оплатить услуги, которыми я не пользовался? Примечание: когда пользовался, оплачивал месяц вперед строго по тарифу - 450 р/месяц за определенную скорость интернетапо схеме "оплатил - интернет есть, не оплатил - интернета нет". Никаких доп. услуг не оплачивал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

В данном случае Вам придется оплатить предоставленные услуги, а после этого выставить претензию с последующим обращерием в суд собственнику квартиры, которую арендовали.

Удачи вам!

12.04.2017, 22:30

Добрый вечер. Для того чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями договора заключенным между вами и Ростелекомом. Если условиями договора предусмотрены дополнительные услуги, то их требования правомерно,

12.04.2017, 22:00

К сожалению, договор утерян во время переезда. Проблема усугубляется тем, что сегодня мне позвонил представитель какой то фирмы (наверное, коллектор), и предложил оплатить задолженность. На мою встречную просьбу предоставить документы, подтверждающие, что такая задолженность есть (и договор, в том числе), представитель ответил отказом. Я могу каким то образом попросить копию договора у РОстелекома?

12.04.2017, 22:27

Да Вы можете запросить копию договора у фирмы, с которой Вы заключали договор. Но если звонили коллекторы, то вероятно Ваш долг уже продан.

Удачи вам!

12.04.2017, 22:33