Возможно ли трудоустройство с выплатами по уходу за ребёнком-инвалидом
Можно ли устроиться на работу, если я получаю выплаты по уходу за ребёнком-инвалидом? Или в случае трудоустройства я потеряю выплаты?
Здравствуйте!
Правовым основанием для выплаты является Указ Президента РФ от 26.02.2013 N 175 "О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы".
Согласно пункту 4 Указа ежемесячные выплаты устанавливаются одному НЕРАБОТАЮЩЕМУ трудоспособному лицу в отношении каждого ребенка-инвалида или инвалида с детства I группы на период осуществления ухода за ним.
Соответственно, если вы работаете, то ежемесячная выплата Вам не положена.
Текст Указа здесь:
С уважением.