Правда ли, что с 1 января 2008 года, студентов дневных отделений ВУЗОв будут забирать в армию.
Мой сын учится на дневном отделении в университете в г.Новгороде. Правда ли, что с 1 января 2008 года, студентов дневных отделений ВУЗОв будут забирать в армию. Какой закон и статья это регулирует?
С уважением.
Елена, г.Мурманск.
Уважаемая Елена!
Ваш сын пользуется отсрочкой предусмотренной п.а) ч.2 ст.24 Федерального закона ""О воинской обязанности и военной службе". Изменения вносиммые в указанную статью не коснуться отсрочек для студентов ВУЗов им также будет предоставляться отсрочка до окончания обучения. Поэтому не волнуйтесь пока Ваш сын учиться - в армию его не заберут.
Все отсрочки от армии перечислены в ст. 24 указанного Федерального закона.
Благодарю Вас за ответ.
С уважением
Елена, г.Мурманск