Алименты на детей при разводе второго брака - законодательство и практика начисления
Я замужем второй раз. От первого бракадочь 5,5 лет и я на нее периодически получаю алименты в сумме 5000 рублей. Во втором браке у нас родилось 2-е детей дочери сейчас 1 год 4 месяца, а сыну 1 месяц. Если я разведусь сколько по закону положено алиментов на детей (больше детей у второго мужа нет) и сколько по практике начислят мне?
Лучший ответ
На двоих детей Вы сможете получать 1/3 доли доходов супруга ежемесячно.
Кстати, для взыскания алиментов не обязательно разводиться. Факт нахождения в браке ни на что не влияет
А уже думаете развестись?