Может ли работодатель отказать беременной безработной при приеме на работу?
По направлению Центра занятости в любом случае дадут письменный отказ. Другое дело - какой. Но Вы пробуйте обжаловать. У Вас другого выхода нет. В жалобе напишите, что устно Вам отказали по причине беременности. Укажите свидетеля, в присутствии которого якобы шла беседа. Пусть руководство фирмы доказывает обратное. Займите такую позицию.
Если есть официальный отказ при наличии вакансии по Центру занятости, пишите заявление в прокуратуру об отказе в трудоустройстве по причине беременности. Для руководства это грозит уголовной ответственностью. Только требуйте письменный отказ.
А если ни за что не дадут отказ в письменном виде, что можно сделать?