Проблемы с досрочным погашением кредита - отсутствие информации о необходимости написания заявления
в договоре это не было предусмотрено, а в законе на писано по договору, так же специалисты не пояснили как правильно гасить кредит, как быть в этой ситуации
Уважаемая Елена Владимировна!
Все верно, для досрочного погашения Вам необходимо было подавать соответствующее заявление, форма которого имеется в каждом отделении банков.
Заемщик имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму полученного потребительского кредита (займа) или ее часть, уведомив об этом кредитора способом, установленным договором потребительского кредита (займа), не менее чем за тридцать календарных дней до дня возврата потребительского кредита (займа), если более короткий срок не установлен договором потребительского кредита (займа).
п. 4 ст. 11 Федерального закона Российской Федерации
"О потребительском кредите (займе)