Меня лишили водительских прав на 1,5 года после управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения - есть ли возможность восстановить права через суд?
Меня лишили водительских прав сроком 1,5 года за управление тс в сост. Алк. опьянения освидетельствование прошла, прибор показал,152. факт нарушения был зафиксирован 25.12 2012 г. в тот момент когда меня остановили сотрудники ГАИ я направлялась в отделение полиции, заявить о хищении сумочки в которой находились документы на машину и мое водительское удостоверение. На следующий день по этому делу было возбужденно уголовное дело, в протоколе я указала, что села за руль, так как направлялась в полицию подать заявление о краже сумочки с документами. Сейчас с момента лишения прошло 1,5 года я обратилась в отделение ГАИ. для восстановления своего водительского. Документ мне восстановили, но не вернули, ссылаясь на то, что отчет лишения начнется с момента сдачи ву в ГАИ, то есть мне нужно снова ждать 1,5 года. За прошедшие 1,5 года я оплачивала штраф 30 000 руб. за управление тс лицом лишенным права управления. Скажите, есть ли шанс вернуть свое водительское в судебном порядке, на какой факт ссылаться?
Срок отсчета начинается с момента сдачи ВУ в ГИБДД. В судебном порядке не вернете.