Роман Романов
Какое наказание ждет за управление транспортным средством без водительского удостоверения у лица, лишенного прав?
Был лишен водительского удостоверения. Срок лишения давно закончился. Если сейчас я сяду за руль и буду задержан сотрудниками ДПС. как меня накажут? Как лицо не имеющее при себе водительского удостоверения, или за управление лицом, лишённым права управления?
Если у вас просто вышел срок действия удостоверения, то вам грозит ст.12.7 КоАП РФ - штраф от 5 до 15 т.р.
И не то и не другое,-Накажут как водителя не имеющего права управления ТС. по ст. 12.7 КоАП РФ
Нет,срок не истек.Было лишение за управление в состоянии опьянения,Но недосуг забрать.
ст. 12.7 КоАП РФ штраф от 5 до 15 000 р.