Ответственность юридического лица за продажу продукции с поддельными сертификатами

Вопрос №5034029 из г. Первоуральск
опубликован 04.10.2014, 08:08
Юридическое лицо продало покупателю продукцию. Сданной продукцией предоставило сертификаты и заверило их своей печатью. В последующем покупатель при приемке обнаружил что сертификаты поддельные запросив у производителя подлинность. Что грозит юридическому лицу ведь умысла не было и продукция закупалась у другого юр.лица и сертификаты то же.
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданско-правовая ответственность предусмотренная для первого юридического лица (непосредственного продавца) и уголовная ответственность для второго, подделавшего сертификаты.

04.10.2014, 08:17

А именно кто привлечет первое юр.лицо и что ему конкретно грозит.. штраф или что.. за ранее спасибо за ответ.

04.10.2014, 08:21

Нужно смотреть условия договора.

04.10.2014, 08:23