Ответственность юридического лица за продажу продукции с поддельными сертификатами
Юридическое лицо продало покупателю продукцию. Сданной продукцией предоставило сертификаты и заверило их своей печатью. В последующем покупатель при приемке обнаружил что сертификаты поддельные запросив у производителя подлинность. Что грозит юридическому лицу ведь умысла не было и продукция закупалась у другого юр.лица и сертификаты то же.
Лучший ответ
Гражданско-правовая ответственность предусмотренная для первого юридического лица (непосредственного продавца) и уголовная ответственность для второго, подделавшего сертификаты.
А именно кто привлечет первое юр.лицо и что ему конкретно грозит.. штраф или что.. за ранее спасибо за ответ.
Нужно смотреть условия договора.