Челябинск, 04.10.2014, 08:51

Что делать, если просрочка по займу в МФО составляет 10 дней и проценты высокие?

Вопрос №5034152 из г. Челябинск
опубликован 04.10.2014, 08:51
Я взяла займ у МФО в размере 6000 руб с % вышло 9000 через интернет на карту, договор был оформлен в эл.виде, никаких бумаг не подписывала, просрочка 10 дней % бешенные, можно вобще им не платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет нельзя, скорее всего это была публичная оферта и с этим вас ознакомили. С договоре должно быть все прописано. Конечно надо смотреть договор и возможно расторгнуть его. Обращайтесь, поможем

04.10.2014, 09:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, это публичная оферта, а расторжение договора только через суд?

04.10.2014, 09:11

А кто Вам сказал, что договор вы сможете расторгнуть.

04.10.2014, 09:12

Сначала о расторжении можно заявить в письменном виде, а заем через суд. Однако это может повлиять только на проценты, уменьшить возможно потом в суде, а основной долг вы должны заплатить

04.10.2014, 09:15

В как быть ? Я смогу оплатить только дня через 3-4, они же не будут ждать! Как с ними договориться?

04.10.2014, 09:16

Платите через 3-4 дня. Затем после оплаты сразу же подпишите с ними соглашение о расторжении договора в связи с оплатой.

04.10.2014, 09:18

у меня на данный нет работы, ребёнок на плечах, один муж работает и помогает расплачиваться с МФО! С меня взять нечего!

04.10.2014, 09:21

если они подадут в суд и выиграют суд, то взыскивать будут не толь ко с Вас но могут обратиться взыскание и на совместно нажитое имущество как в доме так и зарегистрированное на мужа в течение вашего брака.

04.10.2014, 09:25

Они же не сразу подадут?, у меня еть время расплотиться?

04.10.2014, 09:29

да конечно, им выгоднее с вас проценты тянуть и коллекторам дело ваше отдать

04.10.2014, 09:38