Исковое заявление на уменьшение размера элементов после появления ребенка - почему суд постановил на 1/4 з/п?
Я подала на элементы на бывшего. Мне выплачивали 1/4 часть от з/ты сейчас пришло исковое заявления на уменьшения размера элементов до 1/6 заработной платы! Т.к у него в браке родился ребёнок! должны же элементы поделить на равные доли! Но почему суд постановил что на её ребёнка в размере 1/4 з/п.
нет, не должны. Скорее всего, когда она обращалась в суд с иском о взыскании алиментов, она не указала, что он выплачивает алименты на другого ребенка, поэтому суд и взыскал 1/4 часть дохода. А сейчас отец ребенка вправе уменьшить алименты и Вам, и ей. Но это его право, а не обязанность, поэтому если он обратился с иском об уменьшении алиментов именно у Вас, то суд и удовлетворит данное требование именно в отношении Вас, поскольку на двоих детей положено 33%, то есть 1/6 часть дохода на каждого ребенка. А об уменьшении алиментов на второго ребенка он не просит, это его право.