Екатеринбург, 04.10.2014, 09:03

Кто виноват в ДТП на перекрестке сразу после поворота?

Вопрос №5034209 из г. Екатеринбург
опубликован 04.10.2014, 09:03
У меня произошла такая ситуация стоял на перекрестке где было 4 полосы 1 левая на лево остальные прямо... за перекрестком уже идет 3 полосы прямо. Я двигался по крайней левой с поворотом на лево выехав на перекресток по второй полосе прямо в попутном направлении двигался автомобиль и задним левым крылом зацепил мое правое крыло и бампер... сотрудники дпс сказали что я неправ так как меньшая часть автомобиля на перекрестке находилась на пунктирной полосе прямого попутного направления что я нарушил пункт правил 9.7 и 8.4 но 8.4 гласит что я должен был уступить автомобилю который ехал прямо. Но я поворачивал на лево а не направо... в обьяснении указали оба что я поворачивал налево... подскажите кто тут виновин. Что я оказался на перекрестке с меньшей частью автомобиля на пунктирной линии поворота налево и прямо или что второй не соблюдил дистанцию... есть фото.
Лучший ответ
Рекомендуется

В спорной ситуации Вы вправе обратится в суд предъявите там все свои доказательства.Бывают и плохие полицейские

04.10.2014, 09:13

Прежде чем оспаривать нужно хотябы знать есть ли шанс оспорить что я бы прав в этой ситуации

04.10.2014, 10:27

Ну чтобы Вам точно ответить надо ознакомится со всеми вашими протоколами Вам лучше обратится очно к авто юристу.

04.10.2014, 10:30