Ситуация с заглушенной машиной, пьяным собственником и сотрудниками ГИБДД - что будет дальше?

Вопрос №5034235 из г. Кропоткин
опубликован 04.10.2014, 09:13
Машина стояла заглушенная, собственник машины (я) был пьян но сидел на пассажирском сидении, подьехали сотрудники гибдд, обязали предоставить документы, в итоге начали писать протокол то что водитель был пьяный за рулем я ни чего не подписывал в трубку не дышал, в итоге они отдали документы и молча уехали что будит дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да сложная ситуация они могли Вас оформить по ст. 12.26

А понятые были??? Или с Вашей стороны свидетели???

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.26]

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

04.10.2014, 09:19

были понятые и свидетели с мое стороны

04.10.2014, 09:39

И по какой статье Вам выписали протокол???

04.10.2014, 09:41

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

04.10.2014, 09:54

Максим сергеевич Вам нужно будет в суде доказывать что Вы не двигались на авто а только сидели в нём так как понятые не могли видеть что Вы ехали и чтоб Ваши свидетели это подтвердили но если ИДПС докажет что Вы всё же ехали то это 100% Ваш проигрыш.

04.10.2014, 09:58

У ИДПС нет ни каких доказательств могут ли они доказать на словах?

04.10.2014, 10:18

Так просто по Вашему делу трудно что то ответить это надо смотреть все Ваши протоколы. Показание понятых и т.д Вам лучше обратится очно к авто юристу.

04.10.2014, 10:22