Канный представитель может подписывать ходатайства от имени Истца или только сам Истец может подписывать их?
Может ли представитель подписать за Истца ходатайства о рассмотрении дела в отсутствие Истца?
Судья отложил дело, посчитав что ходатайство подписанное представителем нарушает ГПК. По мнению судьи, такое ходатайство может быть подписано только самим Истцом. Прав ли судья?
Прав судья. Представитель может только передать Ваше ходатайство суду. Но написано и подписано оно должно быть только Вами.
да судья прав подписать должны вы
На основании какой статьи ГПК это следует? в ст.54 указано, что представитель вправе совершать от имени представляемого все процессуальные действия.