Обязана ли организация платить арендную плату по истекшему договору?

Договор аренды земельного участка заключался на 11 месяцев. Постановление главы администрации о предоставлении участка в собственность за плату датируется от 1 октября. Но договор купли-продажи участка администрация не оформляет, не подписывает. Какие выходы у организации из данной ситуации? Обязана ли организация платить арендную плату по истекшему договору? Каким образом можно повлиять на бездействие администрации?
Лучший ответ

Сергей Сергеевич, Вам надо обратиться в суд - с иском к администрации о понуждении к заключению договора купли-продажи участка.

Арендную плату надо вносить, так как при отсутствии возражений со стороны администрации (по пользованию этим участком) договор аренды земельного участка считается продлённым на неопределённый срок.

Однако, при обращении в суд Вы можете предъявить требование о взыскании с администрации уплаченной арендной платы за время задержки оформления договора

купли-продажи участка.

Понадобится помощь - телефон в личных данных.

Адвокат С. Хохлачёв

Сергей Николаевич, спасибо.