Некоторое время выплачивала проценты, после чего заболела, была вынуждена оставить работу.
1. Судя по всему Вам пришёл судебный приказ, который в соответствии с Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации выдаётся судьёй единолично без проведения судебного заседания. Таким образом, Вам надо просто написать мировому судье возражения относительно судебного приказа и он будет отменён.
2. Описывать имущество будут не сотрудники банка, а судебные приставы - исполнители и только в том случае, если судебный приказ вступит в законную силу. Но если приставы возьмутся за дело Вам будет начислен штраф в размере 7 % от суммы взыскания за отказ добровольно исполнить решение суда.