Как решить проблему с хроническим алкоголизмом материного брата и обеспечить безопасность окружающих?
Как можно решить мою проблему. У моей матери есть брат, ему 35 лет, он хронический алкоголик, который постоянно впадает в алкогольный психоз, полностью теряет адекватность и становиться очень опасен для окружающих. Так же он находиться на пенсии по инвалидности, т.к. своим образом жизни полностью испортил себе здоровье. Вопрос заключается в следующем, как можно определить этого человека на лечение или отселить от матери? Нужно ли его согласие на лечение? И какие вообще меры можно предпринять относительно этого человека? Заранее спасибо!
необходимо его согласие на лечение, по другому - никак. Собственником квартиры кто является? Брат в ней зарегистрирован?
Можно в судебном порядке ставить вопрос о дееспособности данного гражданина. И уже на основании судебного решения помещать его на лечение в стационар. Если у Вас остались вопросы, обращайтесь по номеру 8 499 672 04 22.
Да по сути пока он не совершит какое либо злодеяние, бороться с ним будет весьма проблемно. На лечение нужно его согласие.
А вообще, кто собственник квартиры? На каком основании брат проживает в квартире?
Здравствуйте!
Увы только при согласии самого пациента. Обращайтесь, есть решение.