Москва, 04.10.2014, 13:41

Срочно требуется ознакомление с материалами дела об административном правонарушении и продление сроков рассмотрения

Вопрос №5035718 из г. Москва
опубликован 04.10.2014, 13:41
Мне в почтовый ящик пришло письмо от ОБ ДПС по ВАО с извещением о необходимости прибыть на рассмотрение дела об административном правонарушении. При себе нужно было иметь ОСАГО и документы на автомобиль. К сожалению, рассмотрение было 02.10.14, а письмо было вытащено из почтового ящика 03.10.14. Само извещение от 12.09.14. Есть ли у меня время на подачу ходатайства об ознакомлении с материалами дела и о продлении сроков рассмотрения дела об административном правонарушении? На какие статьи КоАП РФ можно сослаться? Копию постановления о возбуждении дела мне не прислали. В извещении есть только номер дела без даты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Дмитрий. Согласно ст. 28.7 КоАП РФ срок проведения административного расследования по делу об административном правонарушении не может превышать один месяц с момента с возбуждения, если конечно для этого не требуется дополнительных процессуальных действий и двух месяцев с момента совершения административного правонарушения. Поэтому вы можете смело обратиться на основании ст. 24.4 КоАП РФ с письменным ходатайством об ознакомлении с материалами дела путем фотографирования и переносом дачи объяснений в связи с необходимостью привлечь к участию в деле защитника. Отказать сотрудник ГИБДД вам не может. Если понадобиться помощь, звоните на номер 925-263-46-53 или 916-311-23-75, либо присылайте документы на lar.titowa@mail.ru

04.10.2014, 14:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, Дмитрий!

Нужно смотреть текс уведомления для полноценного ответа. Обращайтесь, есть решение.

04.10.2014, 14:24

Возможно уже вынесено постановление. Идите и узнавайте.

Срок обжалования 10 дней.

04.10.2014, 14:34

Могу отправить скан извещения на электронную почту

04.10.2014, 14:39

Зачем? Идите в ГАИ , разбирайтесь...

04.10.2014, 14:41

Отправляйте скан на lar.titowa@mail.ru, я сразу же посмотрю.

04.10.2014, 14:42