При оформлении автокредита получила на работе справку 2 НДФЛ о размере з/платы.
В принципе можете трубовать неполученную заработную плату. Суд будет также оценивать какие суммы заработной платы указаны в трудовом договоре, штатном расписании, положении об оплате труда, Ваших табулеграммах.
Хотя в любом случае, если работодатль в налоговом органе указал Ваш доход гораздо выше чем тот, за который Вы расписались в ведомости, решение будет в Вашу пользу.
По поводу пени в банк - необходимо доказать причинно-следственную связь между недоплатой Вам заработной платы и невыплатой кредита. Думаю это получится, тем более что такой иск не облагается гсоударственной пошлиной. Вы ничего не теряете.
Вопрос: как показывает судебная практика, могу ли я требовать разницу в з/пл и за какой период?