Воронеж, 04.10.2014, 14:50

Смерть мужа от остановки сердца - Жена планирует подать в суд на онкодиспансер из-за отказа в помощи

Вопрос №5036105 из г. Воронеж
опубликован 04.10.2014, 14:50
У мужа рак легкого, стадия незапущенная, анализы в норме, жаловался на сильную одышку целый месяц, в помощи отказывали и в карте жалобы не фиксировали, вчера умер от остановки сердца, очень хочу подать в суд на онкодиспансер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Начните с заявления в следственный комитет по факту халатности. Так будет проще собрать доказательства. Судиться с врачами очень сложно.

04.10.2014, 14:55

Для начала напишите заявление в СК о возбуждении уголовного дела

04.10.2014, 14:54

предмет заявления? неоказание помощи? или по поводу отсутствия записей в карточке?

04.10.2014, 14:57

ХАЛАТНОСТЬ ВРАЧЕЙ

04.10.2014, 15:00

сколько выигранных дел по вопросу халатности? какие еще варианты?

04.10.2014, 15:19

Гражданских исков по медицине гораздо больше с положительными решениями, чем возбужденных уголовных дел. Суду необходимо представить факты того, что Вы обращались в медицинское учреждение, но получили отказ. Это могут быть распечатки со звонками от операторов связи, свидетельские показания, аудио, видео записи. Кроме того, необходима экспертиза подтверждающая состояние здоровья в момент жизни. Провести её можно по имеющимся документам. Звоните на указанный номер, я перезвоню, чтобы для Вас было бесплатно, проанализируем ситуацию вместе.

04.10.2014, 20:13