Иркутск, 04.10.2014, 15:05

Возможность оговорить продолжительность проживания в договоре купли-продажи после продажи квартиры - нужно ли составлять новый договор?

Вопрос №5036182 из г. Иркутск
опубликован 04.10.2014, 15:05
Могу я оговорить проживание более месяца в договоре купли-продажи после продажи своей квартиры или необходимо составить другой договор. Устное согласие покупателя есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не обязательно другой договор. Вы не правомочны его составлять, так как еще нет регистрации сделки в Регистрирующей палате. Включите в Договор пункт о сроках выселения покупателя и как будут оплачиваться коммунальные платежи за этот месяц.

04.10.2014, 17:21

Может ли продавец проживать в своей проданной квартире более 1 месяца и это можно оговорить в договоре купли-продажи с оплатой комунальных платежей

04.10.2014, 17:28

Обязательно оговаривать.

04.10.2014, 17:51