Возможен ли раздел имущества, если ребенок дочери мачехи несовершеннолетний?

У моей жены отец, прописал в квартире мачеху и ее дочь с ребенком. Моя жена, его дочь там не живет но прописана. Возможен ли раздел имущества при том что ребенок дочери мачехи не совершеннолетний? Слышал что до его совершеннолетия это не возможно...
Лучший ответ

Дети не имеют прав на имущество родителей, имеет значение, кто в квартире собственник, факт регистрации в жилье (прописка) не имеет никакого значения и прав не предоставляет, это административная процедура.

По поводу отчуждения квартиры, возможно с согласия органа опеки, если жилищные условия ребенка не будут ухудшены.