Как оспорить результаты ДНК-экспертизы при подозрении на подмену анализов?
Как можно оспорить результаты экспертизы днк, если анализы были взяты неправильно. Есть сомнения что анализы могли подменить до отправки на экспертизу.
Ходатайствуйте о назначении повторной экспертизы
Статья 87 ГПК РФ Дополнительная и повторная экспертизы
1. В случаях недостаточной ясности или неполноты заключения эксперта суд может назначить дополнительную экспертизу, поручив ее проведение тому же или другому эксперту.
2. В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.
3. В определении суда о назначении дополнительной или повторной экспертизы должны быть изложены мотивы несогласия суда с ранее данным заключением эксперта или экспертов.
Обратиться в другую клинику, предоставив генетический материал.
обратиться в другую ДНК лабораторию для проведения независимой экспертизы.
Повторную экспертизу назначает тот же суд? удерживаются ли уже алименты во время повторной экспертизы?
да, тот же судья
а будут удерживать, но если отцовство не подтвердится то сможете вернуть