Возможность использования фиксации имущества после развода, несмотря на отсутствие соглашения о разделе
Если раздел имущества можно осуществить в течение 3 лет после развода, но муж категорически против составления соглашения о разделе и мы просто фиксируем совместно нажитое имущество и разводимся, можно ли будет потом воспользоваться этой бумагой. Мы ее просто подписываем и у каждого на руках остается экземпляр.
Лучший ответ
Во-первых, Вы можете и сами в суд обратиться. Но в любом случае можете составить подобный документ. Будет расцениваться как доказательство в суде при последующем споре
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
лучше заверьте данное соглашение нотариально.
ПОДОБНА БУМАГА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СОГЛАШЕНИЕМ О РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА ЕСЛИ МУЖ ПРОТИВ ТО ВЫ МОЖЕТЕ ПОДАТЬ ИСК О РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА