Моя сноха упала на мокром полу в магазине Магнит на 36 неделе беременности - что делать и какую компенсацию требовать?
Моя сноха, находясь на 36 неделе беременности, упала в магазине на мокром полу, при том, что пол был не вымыт, а просто разлита была вода. Факт падения подтвердил врач-гинеколог. Свидетелем был грузчик, который и помог подняться. В последствии, когда с претензией пришли в магазин, он отказался быть свидетелем падения (по понятным причинам, из-за боязни потерять работу). Как нам быть в данной ситуации? Какую компенсацию мы имеем право потребовать от сети магазинов Магнит?
в судебном порядке попробуйте ходатайствовать об истребовании записи с видео фиксаторов распложённых в торговом зале.
если вина будет доказана, размер компенсации к выплате установит суд, с учетом причинённых страданий.
Сначала БЕССПОРНО УСТАНОВИТЕ ФАКТ ПАДЕНИЯ ( заявление в полицию)
Затем иск о компенсации
Размер - в зависимости от вреда