Столкнулась с проблемой при получении стоматологической помощи в поликлинике - прописка или прикрепление - что важнее?
Сегодня была в стоматологической поликлинике. Дело в том, что по ОМС я прикрепилась к гор. поликлинике №3 г. Барнаула, живу сама в г. Новоалтайске (7 км - расстояние).
Учусь и работаю в Барнауле.
В поликлинике №3 нет стоматологического кабинета, и все, кто прикреплен к ней, обслуживаются в Стоматологической поликлинике №1. где и я обслуживаюсь 4 й год.
Но сегодня врач начал утверждать, что моя поликлиника - краевая (стоматологическая), т.к. прописка в Новоалтайске, а в их стоматологии обсулживаются те, кто прикреплен к 3-й поликлинике, но с пропиской в Барнауле..
Какая разница, где прописка, если я прикреплена к поликлинике Барнаула?!
Мне необходимо узнать, на какие нормативные акты мне ссылаться, чтобы не допустить отказа в получении мед. помощи.
Лучший ответ
вы можете позвонить в страховую компанию, выдавшую вам полис ОМС (телефон на обороте) и пожаловаться на отказ