Необходимость оплаты приема в поликлинике без прикрепления - анализ ситуации
Имеется страховой медицинский полис ОМС. Прикреплен к поликлинике №5. Необходимо воспользоваться услугами стоматолога. В поликлинике №5 в отделении стоматологии идет ремонт, следовательно они не принимают. В других поликлиниках говорят, так как вы не прикреплены к нашей поликлинике, услуга будет платной.
Действительно ли я должен платить деньги за прием в поликлинике, если не прикреплен к ней?
Нет это совершенно не так .если у вас есть полис ОМС то бесплатную медицинскую помощь вам должны оказать в любой поликлинике
В регистратуре поликлиники №1 Дорожная клиническая больница ссылаются на то, что они являются ведомственной поликлиникой поэтому без прикрепления услуги платные.