LSN Messenger
Курск, 04.10.2014, 18:21

25 лет против моей работы - разведенный муж платит маленькие алименты, но берет множество кредитов. Как обратиться в УБЭП и за что бороться?

Вопрос №5037317 из г. Курск
опубликован 04.10.2014, 18:21
25 лет муж был против того, чтобы я работала, сейчас развелся со мной, платит маленькие алименты с официальной работы. С фактических доходов (занимается евроотделкой) берет многочисленные кредиты, ипотеку и т.д.Можно ли написать заявление в убэп и на что сделать акцент?
Лучший ответ
Рекомендуется

Еще о-го-го какой большой доход!Официальная з.п. 10 тыс.,черная 80-100,машина-миллион,кредиты-больше миллиона,обучение в университете-50 тысяч в год,отпуск за границей ит,тд..Это просто к сведению,можете не отвечать..Спасибо за внимание.

04.10.2014, 22:41

На мой взгляд, Вам проще и разумнее подать на алименты ,в твёрдой денежной сумме. Ибо начисляются они не с зарплаты (распространённое заблуждение),а с доходов. А доходы, как я понимаю, Вы сможете доказать.

04.10.2014, 22:47

Нет смысла - в его действиях отсутствует состав какого-либо преступления. Единственное, за что чисто теоретически можно было бы зацепиться - это укрывательство налогов. Но для того, чтобы возбудили дело по этому поводу, он должен сокрыть налогов не менее 250 тысяч рублей в год. А так как вряд ли он обладает такой базой, то никакого дела не будет

04.10.2014, 18:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

" А так как вряд ли он обладает такой базой"-что подразумевается под этим выражением?

04.10.2014, 20:30

Эта фраза означает то, что вряд ли он получает настолько большой доход, что может сокрыть налог в 250 тысяч в год

04.10.2014, 20:39

Еще о-го-го какой большой доход!Официальная з.п. 10 тыс.,черная 80-100,машина-миллион,кредиты-больше миллиона,обучение в университете-50 тысяч в год,отпуск за границей ит,тд..Это просто к сведению,можете не отвечать..Спасибо за внимание.

04.10.2014, 22:41

На мой взгляд, Вам проще и разумнее подать на алименты ,в твёрдой денежной сумме. Ибо начисляются они не с зарплаты (распространённое заблуждение),а с доходов. А доходы, как я понимаю, Вы сможете доказать.

04.10.2014, 22:47