Вопросы о перепланировке 2-х комнатной квартиры - законность, возможность продажи и необходимость исправления документов
2 х комнатная кв 58,6 (по старым документам) была перепланирована: увеличен коридор за счет жилых комнат и перенесена дверь в одну из комнат + убран из комнаты встроенный шкаф). В 2013 сделан новый технический паспорт общая площадь кв теперь указана 59 и стоит отметка перепланировка, также от 2013 года кадастровый паспорт, но с указанием старого метража 58,6. Эт о чем говорит что перепланировка незаконная? Можно ли осуществить продажу такой кв или надо будет приводить все документы в порядок, чтоб цифры сходились? Пропустит ли госреестр такую сделку?
Лучший ответ
Потребуйте от продавца постановление(разрешение) жил.органов на перепланировку и акт ввода-приемки выполненных работ.Если эти документы есть-бояться нечего, а если нет...
Спасибо за помощь!
Добрый вечер! Да. Росреестр пропустит данную сделку. Тех паспортом при регистрации сделки не просят!