Ректор в школе.
Нет, не может, если нет на это законных оснований.
Подайте через сайт Вашего Минобразования обращение на имя министра Вашего региона для разъяснения возникшей ситуации.
Уважаемая Алла Дмитриевна!
Требуйте решения, на основании которого были отменены выплаты. По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.