Необходимость регистрации свидетельства о собственности после раздела имущества
В совместной собственности была квартира. Соглашение о разделе имущества составлено и подписано в 2011 г. Все обязательства по нему исполнены в 2012 г.
Согласно соглашения квартира остается в моей собственности. Свидетельство о собственности на меня, но было выдано еще до развода. Прошло уже больше 3 лет после подписания соглашения о разделе имущества.
Вопрос в следующем.
- Нужно ли регистрировать свидетельство о собственности в росреестре. И какой срок обращения в росреестр после подписания соглашения о разделе имущества.
- нужно ли переделывать свидетельство о собственности на основании соглашения о разделе имущества.
Переделывать свидетельство не нужно, так как перехода права нет. Но соглашение надо отдать на регистрацию, причем это должны сделать оба участника сделки.
да все нужно регистрировать если поменялись собственники