Как разделить сбережения, хранящиеся на книжке жены, при разводе и вопрос об их использовании для ребенка?
Можете. Если обратитесь вовремя в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и у супруги не будет документов о том, что эти деньги были подарены лично ей. По большому счету, она можете в любой момент потратить деньги на то, что Вы указали в вопросе, - почему нет? Если в суд не обратитесь, а деньги будут истрачены, суд не будет их делить, так как делится имущество, имеющееся на момент раздела.
Всего доброго,
да, можете претендовать на данные сбережения. Но и она имеет право взыскать с Вас алименты на период беременности, а также алименты на ребенка после его рождения и алименты на свое содержание до достижения ребенком 3-х летнего возраста.
Да при разводе вам нужно заявлять требование о разделе сбережений