Наложили арест на все счета банковские и не только, имеется просрочка по кредиту один месяц.

Наложили арест на все счета банковские и не только, имеется просрочка по кредиту оди месяц.
Лучший ответ

арест наложили на счета именно в том банке, в котором есть кредит? Вряд ли банк за такой короткий срок успел обратиться в суд. Скорее всего, именно первое. Внимательнее изучите кредитный договор, в нем, наверное, имеется условие о том, что в случае недостатка средств для погашения очередного платежа банк имеет право обратить взыскание в данном размере на другие счета в данном банке. К сожалению, в этом случае действия банка правомерны. Если Вы имеете в этом банке счет, на который Вам перечисляют заработную плату, то отройте счет в другом банке и обратитесь к работодателю с заявлением о перечислении заработной платы на счет в другом банке.

Оплатите просрочку и встаньте в график.

Вопрос какой? Банк не обладает подобными полномочиями